+7(495)660-36-71
15.03.2013

Новые таможенные правила вступают в силу

Украинский парламент принял поправки в Таможенный кодекс в ноябре 2011 года. Авторы изменений заявляют, что нововведения позволят предпринимателям снизить затраты на перевозку товаров и значительно сократят время таможенного оформления.

Документ, в частности, дает право самостоятельно выбирать таможню для оформления товаров: ранее субъекты внешнеэкономической деятельности должны были декларировать товары по месту государственной регистрации

Новые законодательные нормы также сокращают время таможенного оформления одной операции с 24 до 4 часов. Поправки вводят персональную ответственность должностных лиц таможни за неправомерные задержки оформления товаров и содержат четкие нормы для отказа проводить оформление. Кроме того, документ освобождает субъекты внешнеэкономической деятельности от ответственности за неумышленные ошибки в декларациях.

Новые нормы Таможенного кодекса устанавливают перечень личных вещей, которые при перемещении через таможенную границу Украины не подлежат декларированию и освобождаются от налогообложения. Теперь, согласно нововведениям, декларированию подлежат товары, суммарная стоимость которых превышает 10 тысяч евро. Без уплаты налогов можно ввозить товары, суммарная стоимость которых не превышает 2 тысячи евро, и которые перемещаются в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней.
15 марта 2013 Союз без границ
Ремонт и обслуживание легковых автомашин Хёндэ HyundaiBook.ru