+7(495)660-36-71

Новости

11.05.2021

Новые правила ограничения на транзит грузовиков в Москве

Около 30 процентов бизнеса должны подготовиться к вступлению новых правил ограничения на транзит грузовиков
21.04.2021

Идеальная таможня - автоматизированная, без участия таможенных инспекторов

Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов 21 апреля принял участие в ежегодном деловом форуме "Стратегия опережающего развития Евразийского экономического союза", организованном Евразийской экономической комиссией, совместно с Вольным экономическим обществом при поддержке Корпорации "Альфа".
29.03.2021

Строительство таможенного терминала в ОЭЗ «Центр» начнется под Воронежем в 2021 году

Власти Воронежской области приняли решение о создании таможенного терминала в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр», чтобы работающие на экспорт предприятия на месте проходили все таможенные процедуры. Строительство терминала начнется в 2021 году, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.
29.03.2021

В ЕАЭС идет работа по созданию единой системы таможенного транзита и применения навигационных пломб для отслеживания перевозок

Единая система таможенного транзита товаров в Евразийском экономическом союзе должна строиться на взаимовыгодной основе, а транзитные перевозки по таможенной территории Союза должны стать привлекательными для третьих стран.
29.03.2021

FT: в Китае считают перевозку грузов по суше через Россию альтернативой доставке морем

По данным газеты, за 2020 год число железнодорожных грузоперевозок из КНР в Европу выросло на 50%.
29.03.2021

Диспетчеризация таможенных деклараций: что важно знать

C 1 февраля ФТС России приступила к диспетчеризации таможенных деклараций, поданных участниками внешнеэкономической деятельности.
25.12.2020

Пункты пропуска на границе Приморья и КНР не будут работать в первые дни 2021 года

В новогодние праздники пункты пропуска будут закрыты 1, 2, 3 и 7 января Основные автомобильные пункты пропуска на границе между Приморским краем и Китаем, где продолжают копиться очереди из грузовиков, не будут работать в первые дни нового года, сообщает в четверг пресс-служба правительства Приморья.
24.12.2020

Качество товаров в России и Европе хотят уравнять

В России должны продавать товары, качество которых одинаково в сравнении, допустим, с европейским, считают власти. Правительство намерено пресечь практику, при которой производители поставляют в РФ и другие страны продукцию под одним брендом, но с разными свойствами. Вице-премьер Алексей Оверчук поручил ФАС и другим ведомствам разработать подходы, которые позволят оценивать и сравнивать качество товаров на внутреннем рынке и за его пределами. Об этом сказано в протоколе по итогам ноябрьского совещания с министерствами (есть у "Известий"). Плюс к этому кабмин намерен ужесточить ответственность для тех, кто ввозит в Россию продукцию с худшими характеристиками, нежели в другие страны.
24.12.2020

О таможенном контроле объектов интеллектуальной собственности

О таможенном контроле объектов интеллектуальной собственности
23.12.2020

Правительство продлило продовольственное эмбарго до конца 2021 года

Изменения в Перечень с/х продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в РФ и в Правила уничтожения запрещенной к ввозу продукции из США, Великобритании, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.
Страница: 123456789
линк на мамки . http://sauna-banya.org