+7(495)660-36-71
02.02.2015

Конференция «Таможенный кодекс ЕАЭС: будущие реалии для таможни и бизнеса в сфере ВЭД»

Мероприятие организовано ЕЭК совместно с редакцией журнала «Таможенные новости» (издатель ООО «Паллада-медиа») для ознакомления участников внешнеэкономической деятельности, иных заинтересованных лиц с новациями, заложенными в проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). В своем выступлении министр даст общую оценку документу, который сейчас проходит процедуру внутригосударственного согласования.

Директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики (далее – Департамент) Дмитрий Викторович Некрасов расскажет об основных новеллах проекта ТК ЕАЭС, касающихся совершения таможенных операций, связанных с таможенным декларированием и выпуском товаров.

Тема выступления начальника отдела таможенных платежей, таможенной стоимости и страны происхождения Департамента Владимира Сергеевича Кабакова: «Регулирование вопросов применения таможенных платежей, определения таможенной стоимости и подтверждения происхождения товаров в проекте ТК ЕАЭС: новеллы и подходы к решению проблемных вопросов».

Начальник отдела анализа рисков и постконтроля Департамента Вадим Русланович Козаев сообщит о правах уполномоченного экономического оператора в ЕАЭС.
Список выступающих по обсуждаемой теме от бизнес-сообщества уточняется.

Письменную заявку на участие в конференции, которую можно скачать по адресу: http://www.customsnews.ru/meropriyatiya0.html
Вопросы докладчикам и предложения по проекту ТК ЕАЭС следует направлять организаторам по e-mail: tamnews@yandex.ru.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел.: (812) 973-2181, тел./ факсу: (812) 717-7125.

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Тверской + Ямской» гостиницы «Москва» по адресу: Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, 2 (ст. метро «пл. Александра Невского».

Регистрация участников с 9.00, начало конференции в 10.00.
Стоимость участия одного специалиста – 9971-00 рубль, включая НДС 18%.

При участии от компании двух и более специалистов, а также организациям – членам Ассоциации европейского бизнеса в России и торгово-промышленных палат предоставляется скидка 10% (скидки не суммируются).

Партнеры конференции: Ассоциация европейского бизнеса в России, Торгово-промышленные палаты СЗФО
2 февраля 2015 Авторынок упал
2 февраля 2015 План утопающих