+7(495)660-36-71
28.05.2013

Министр транспорта представил инвесткоманду

М.Соколов представил участникам команду Минтранса, которая работает с инвесторами по транспортным и инфраструктурным проектам. По морскому и речному транспорту министр назвал руководителя Росморречфлота Александра Давыденко и генерального директора Росморпорта Игоря Левита. Это «команда Минтранса, которая всегда готова ответить на ваши вопросы, откликнуться на ваши предложения и которая готова профессионально работать с вашими представителями, с вашими консультантами по тем инвестиционным проектам, по тем кейсам, которые мы предлагаем вам», – сказал министр.

Среди крупнейших проектов портовой инфраструктуры министр выделил порт Тамань. Создание управляющих компаний является одним из инструментов при реализации инвестпроектов помимо контрактных механизмов ГЧП, отметил М.Соколов, именно этот инструмент используется при реализации проекта порта Тамань, управляющую компанию представляет Игорь Русу.

Министр выразил пожелание сделать встречи клуба транспортных инвесторов регулярными. В следующий раз подобную встречу планируется организовать в рамках Петербургского экономического форума в июне этого года.
28 мая 2013 СМП прибыло